Krug mit Motiv der Schneiderzunft
Fayence, cremefarbene krakelierte Glasur, Malerei in Buntemaille, Motiv einer Kartusche mit Scheren, Westslowakei, 18. Jh., nichtoriginaler Zinndeckel, Höhe 26 cm, leicht beschädigte Glasur (Zí)
03.12.2016 - 14:00
CZK 18.000,-
- Schätzwert:
CZK 27.000,-
- Rufpreis:
CZK 15.000,-
Auktion: | Kunst und Antiquitäten |
Datum: | 03.12.2016 - 14:00 |
Auktionsort: | Radisson Blu Alcron Hotel Prag |
Besichtigung: | 19.11. - 03.12.2016 |